Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

В Китае создали самый быстрый поезд в мире!


Самый быстрый поезд в миреКитайская корпорация China Railway Rolling Stock Corporation (CRRC) выпустила первый поезд, способный развивать невероятную скорость — до 600 километров в час.

Суперскоростной поезд работает на специальной магнитной подушке и называется он Маглев, сообщает газета Global Times. При этом новый транспорт может работать при температуре воздуха от — 25 °C до +45 °C, а для торможения ему достаточно десять километров вместо 16 (как у других скоростных поездов).

Главное преимущество поездов на воздушной подушке — снижение уровня шума благодаря отсутствию контакта между колёсами и рельсами. Кроме того, для поворота им требуется расстояние вдвое меньше, чем для поездов метро, что даёт ему большую манёвренность при планировании маршрутов. Также не стоит забывать и о скорости, хотя она очевидно не будет максимальной на всех участках пути.

Первую коммерческую систему поездов на магнитной подушке в Китае запустили в Шанхае ещё в 2003 году. 30-километровый маршрут соединяет центр города и аэропорт Пудун, но в его основе — немецкая технология.

Ожидается, что новые маглевы будут применяться на скоростных маршрутах Гуанчжоу — Шэньчжэнь — Гонконг и Шанхай — Ханчжоу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1