Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

В Калининграде планируется начать производство электромобилей


Также предприятие будет выпускать другой экологически чистый транспорт – велосипеды с электроприводом, электрические мопеды и скутеры

Корпорация развития Калининградской области и одна из крупнейших китайских компаний UGL Consulting планируют создать на территории самого западного российского региона совместное предприятие по производству велосипедов с электроприводом, электрических мопедов, электрических скутеров, электромобилей и других видов легкого транспорта, использующих электричество. Об этом сообщил в среду корр.ТАСС пресс- секретарь Корпорации Алексей Троцак.

Вопросы создания СП гендиректор корпорации Максим Азов обсудил с руководством UGL Consulting на встрече в ходе завершившейся 24 октября в Пекине VI Ярмарки зарубежных инвестиций (COIFair 2014). “Итогами встречи стало обсуждение перспектив создания совместного предприятия по производству различных видов легкого транспорта, использующих электричество. Данное направление выбрано как один из возможных “пилотных” инвестиционных проектов, так как на территории Особой экономической зоны Калининградской области действуют льготы на импорт запасных частей”, – отметил Троцак.

Участники встречи рассмотрели также вариант создания совместного агропромышленного комплекса по выращиванию рапса и производству рапсового масла, предприятия по разведению свиней, а также мясокомбината с привлечением рабочей силы из Китая.

“Известно, что по урожайности рапса Калининградская область занимает первое место по стране, а китайские производители обладают конкурентоспособными технологиями выращивания агрокультурных растений и производства мяса, в частности, свинины”, – пояснил Троцак.

Стороны подписали итоговое соглашение о сотрудничестве. До конца года Корпорация развития Калининградской области и UGLConsulting запланировали провести ряд переговоров с китайскими компаниями и определить конкретные сроки по началу реализации совместных проектов.

Компания UGLCorporation Limited создана в 2005 году в Гонконге, имеет представительства в Пекине и Гуанчжоу. В 2013-2014 году открыла сеть региональных представителей в РФ – в Москве, Волгограде, Хабаровске. Сферы деятельности компании – бизнес-консалтинг, финансовый и юридический консалтинг, привлечение инвестиций и сопровождение инвестиционных проектов, логистические услуги.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1