Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Партнерство с Китаем


После недавних переговоров президента России Владимира Путина с Си Цзиньпином в ходе которых обсуждались успехи экономического взаимодействия между Китаем и Россией. Было проведен опрос среди предпринимателей и владельцев бизнеса, работающих с Поднебесной. Участниками стали более 1000 компаний из 85 регионов нашей страны.
По итогам проведенного опроса оказалось, что более 85% респондентов отмечают сотрудничество с Китаем положительно. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав потребителей, председатель российской части Российско- китайского комитета ружбы Борис Титов.

Особое внимание было сконцентрировано на составлении списка выгодных бизнес направлений. Традиционно первое место было занято импортом товаров и игрушек из Китая (более 37% опрошенных), на втором месте был экспорт российской продукции (около 35%). По данным опроса основная сфера при сотрудничестве с Китаем – торговля, далее следует промышленность, сельское хозяйство, транспорт, строительство и почти в конце строчки – туризм.
Большинство участников опроса отметили положительный опыт пи выходе на рынок Китая. За последние годы, не смотря на сложившуюся ситуацию все больше российских предпринимателей работают с китайскими контрагентами.
В перечень основных трудностей респонденты отнесли ограничения в связи с пандемией, логистические коллапсы, нехватка специальных электронных сервисов для предпринимателей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1