Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Китайская отрасль ферросплавов


Отрасль ферросплавов – это одна из опорных отраслей сталелитейной промышленности Китая. Трансформация структуры и быстрое развитие сталелитейной промышленности тесно связаны с прогрессом в отрасли ферросплавов. В свою очередь упрочение сталелитейной промышленности служит залогом процветания ферросплавной отрасли.

В последние годы отрасль ферросплавов в Китае добилась очевидного прорыва: постепенно совершенствуются отраслевая структура и структура размещения производственных мощностей, чрезвычайно актуальные в условиях переизбытка производственных мощностей в ситуации, когда на внутреннем рынке предложение намного превышает спрос; улучшается общая обстановка в отрасли, ранее характеризующаяся низкой концентрацией производства и отсталостью оборудования; повышается уровень производственных технологий. Кроме того, в отрасли были задействованы такие меры по охране окружающей среды, как снижение энергопотребления и уменьшение токсичных выбросов, рациональная утилизация и вторичное употребление использованной воды, газообразных и твердых веществ. Место и положение китайской отрасли ферросплавов на внутреннем и международном рынках заметно упрочилось, и Китай сделал уверенные шаги по превращению из крупнейшего производителя ферросплавов в мировую ферросплавную державу.

images

После наступления 21-го века производство ферросплавов в Китае стало расти стремительными темпами, и Китай стал самым крупным производителем и потребителем ферросплавов и во всем мире. Если проанализировать экономический масштаб и темпы роста отрасли по производству ферросплавов, то станет очевидно, что отрасль развивается вполне благополучно. За период с января по декабрь 2012 года доходы от продаж в отрасли по производству ферросплавов составили 354,5 млрд юаней (+5,97% по сравнению с предыдущим годом), а прибыль в отрасли выросла до 6,7229 млрд юаней. На конец декабря 2013 года количество крупных предприятий (государственные предприятия, а также предприятия с доходом от реализации продукции в 5 млн и более юаней), занятых в производстве ферросплавов, составило 1551.

Производители ферросплавов в Китае в основном располагаются в провинциях и АР, где есть богатые водные ресурсы или достаточные залежи каменного угля, а точнее – в Юньнани, Гуйчжоу, Сычуани, Внутренней Монголиии Гуанси-ЧжуанскомАР. Одновременно с быстрым ростом объемов производства улучшается качество выпускаемой продукции, к тому же, продукция стала более разнообразной, чтобы соответствовать новым нуждам на быстроразвивающемся рынке. Китай выпускает различные композиционные сплавы на основе марганца, хрома, кремния, вольфрама, молибдена, ванадия, титана, никеля и фосфора.

Китай обладает достаточно большими запасами ванадия, титана, вольфрама, алюминия, ниобия и редкоземельных металлов, поэтому он должен, опираясь на собственные преимущества, глубоко изучать пути применения и использования марганцевых руд и хромовых руд, а также технологии группирования и использования импортируемых руд, в соответствии с требованиями внутреннего и международного рынка и спросом покупателей развивать ферросплавы на основе ванадия, титана, вольфрама, алюминия, ниобия и редкоземельных металлов, осваивать различные комплексные раскислители, легирующие элементы и модификаторы, чтобы таким образом сформировать полноценную и всестороннюю систему ферросплавной продукции.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1