Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Что сделать, чтобы в Китае работал WhatsApp?


В Китае не работают привычные нам западные социальные сети, поисковые платформы и информационные сайты. Узнать об этом больше вы можете в нашей статье «Какими социальными сетями пользуются китайцы.» Однако всегда есть методы, чтобы не нарушить правила, а прогнуть их под себя. Для того чтобы в Китае пользоваться вотсаппом вам понадобится скачать VPN. Без этого приложения получится пользоваться WhatsApp только в Макао и Гонконге, так ка они независимые административные районы и закон о информационной безопасности «Золотой щит» в Китае на них не распространяется.

VPN (англ. Virtual Private Network) – это безопасная, зашифрованная виртуальная сеть. Сети VPN позволяют выходить в Интернет, сохраняя анонимность. Она меняет ваш IP адрес за счет подключения к другому серверу, который может находится в любой точке мира.

Варианты приложений VPN в Китае:

  1. ExpressVPN
  2. NordVPN
  3. VyprVPN
  4. Surfshark
  5. CyberGhost VPN

Все эти VPN сервисы являются платными. Можно найти и бесплатное приложение, но экономия непременно скажется на качестве; ограниченный трафик, низкая скорость загрузки файлов и сообщений, нельзя подключать параллельно другие устройства и, конечно, рано или поздно такое приложение попадет по блокировку. Поэтому лучше доверится проверенным сервисам.

Порядок действий:

  1. Поскольку технология блокировки сложнее, чем в других государствах и имеет свойство постоянно модернизироваться лучше скачать и настроить VPN до прибытия в Китай. В стране это намного труднее сделать, хотя возможно. Лучше скачивать сразу два и на месте смотреть какое будет работать.
  2. Скачиваете любое из предложенных выше приложений. Регистрируетесь (вводите электронную почту и придумываете пароль)
  3. Оплачиваете подписку или используете пробный период.
  4. В зависимости от приложения, автоматически или вручную настраиваете подключение к серверу в любой стране, где он есть. (Пример: США)
  5. Вы сделали все, чтобы работал WhatsApp в любой точке мира!

Важно! Везде могут возникнуть небольшие трудности, для решения любых пробоем пользуйтесь технической поддержкой в выбранном вам сервисе.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1