Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

В 2013 г. объем электронной торговли в Китае превысит 10 трлн юаней


Как сообщило агентство Синьхуа, в 2013 г. общий объем электронной торговли в Китае может превысить 10 трлн юаней (около 1,66 трлн долларов США), в частности объем розничного товарооборота, осуществленный через системы электронной торговли, превысит отметку в 1,8 трлн юаней (около 294 млрд долларов США). Таким образом, Китай, опередив США, возглавит список стран с самыми большими объемами розничных интернет-продаж. Об этом сообщил замглавы Департамента электронного бизнеса и информатизации при Министерстве коммерции КНР Не Линьхай на проходящем в Шанхае 2-м ежегодном китайском совещании по вопросам развития электронной торговли.

Как показали данные Китайского центра исследований в области электронной торговли, к концу 2012 г. суммарный объем электронной торговли достиг 7,85 трлн юаней (около 1,23 трлн долларов США), т.е. по сравнению с 2011 г. прирост составил 30,83%. При этом, объем рынка электронных торгов корпоративных закупок (B2B) составил 6,25 трлн юаней (около 1,03 трлн долларов США), увеличившись на 27%, а объем розничной интернет-торговли превысил 1,3 трлн юаней (около 214 млрд долларов США). Если в 2011 г. объем электронной торговли составлял 6 трлн юаней (около 988 млрд долларов США), и доля электронной торговли в ВВП была на уровне 13%, то в 2012 г. доля электронной торговли в ВВП выросла до 15%.

В 2013 г. электронная торговля продолжила набирать темпы, и сейчас ее называют одним из новых движителей экономического развития Китая. Интернет-торговля изменила структуру китайского рынка и создала новые каналы сбыта продукции. В настоящее время на электронную торговлю возлагаются самые большие надежды, и даже традиционные отрасли начинают изыскивать пути выхода на электронные торговые площадки.82F中国行业咨询网_行业报告_行业分析_市场调研_第三方市场数据提供商

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1