Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Регистрация фирмы в Гонконге


регистрация компании в Гонконге - описание процедурыВ мире есть всего несколько оффшорных территорий, пользующихся уважением даже у самых яростных противников налоговой конкуренции и оффшорного бизнеса. Гонконг – одна из них. Гонконгские оффшорные компании традиционно относятся к категории «белых», поскольку должны проходить ежегодный аудит. Для получения возможности работать здесь требуется одно – регистрация компании в Гонконге.

Сянган (национальное имя Гонконга), являющийся специальным административным районом Китайской Народной Республики, формально считается ее территорией.А в КНР в январе 2007 года был принят закон о борьбе с отмыванием денег, добытых преступным путем, что еще больше укрепило репутацию Гонконга в качестве удобной и безопасной безналоговой гавани.Процедура регистрации компании в Гонконге достаточно проста и занимает обычно порядка двух недель.

Система налогообложения Гонконга построена по образцу английской: используется территориальный принцип налогообложения. Следовательно, регистрация компании в Гонконге с последующим созданием оффшора-нерезидента на его территории означает полное освобождение от всех налогов.Главным законодательным актом является Указ о доходах внутри территории.

Регистрация компании в Гонконге - доступно и выгодноЧетыре вида подоходного налога оффшорной компании в Гонконге :

  • налог на прибыль
  • налог на заработную плату
  • налог на недвижимость
  • налоги на процентный доход

Налогооблагаемым признается доход оффшорной компании, полученный только на территории административного района или из источников, которые также относятся к нему.В случае, если доход не подпадает ни под одну из перечисленных категорий или извлечен из зарубежных источников, налог с оффшорной компании не взимается.Таким образом, регистрация компании в Гонконге является наилучшим способом минимизации налоговых отчислений.

Регистрация компании в ГонконгеК числу прочих налогов оффшорной компании в Гонконге относятся:

  • пошлины на наследство;
  • гербовый сбор;
  • налог на капитал оффшорной компании;
  • налог на регистрацию предприятия;
  • рентные платежи оффшорной компании;
  • импортные пошлины и акцизы;
  • налог на проживание в отелях;
  • налог на развлечения;
  • налог на использование аэропортов.

Типы оффшорных компаний в Гонконге:

Наиболее часто регистрация компании в Гонконге выгодна закрытым акционерным обществам (private company limited by shares) с ответственностью, ограниченной акционерным капиталом.Также можно создать оффшорную компанию, ограниченную гарантией или оффшор с неограниченной ответственностью.Согласно Указу о признании юридической силы трастов — Recognition of Trusts Ordinance, в Гонконге возможно существование трастов. Срок существования траста равен 80 годам (или длительность жизни + 21 год), из них 21 год составляет период накопления капитала.

Регистрация компании в Гонконге - как зарегистрировать оффшорПройдя процедуру регистрации компании в Гонконге, оффшор может иметь любое название, кроме такого, которое указывает на связь с королевской фамилией или правительством, а также со сферами деятельности, на которые необходимо получать специальные лицензии (страховые компании, банки и др.).

К сожалению, не существует возможности резервирования названия оффшорной компании.Также в Гонконге не может быть зарегистрирована оффшорная компания под названием, идентичным или сходным с именем уже существующего юридического лица.Название компании в Гонконге может формулироваться как на английском так и на китайском языках, либо на обоих одновременно.Любое название, которое считается оскорбительным или подразумевает криминальную деятельность, неприемлемо.До начала регистрации новой оффшорной компании, ее название должно пройти проверку на повторяемость.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1