Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Китай вновь лидирует по объему потребления красного вина


В 2013 году китайцы употребили 1,865 млрд бутылок, или 155 млн ящиков (из расчета, что в 1 ящике 9 л вина), красного вина. Эта цифра свидетельствует о высоких темпах роста – +136%, если сравнивать с показателем 2008 года. Таким образом, Китай вновь стал самым большим потребителем красного вина в мире.

Как говорится в недавно опубликованном докладе, подготовленном совместно VINEXPO (Международная выставка вин и спиртных напитков) и отраслевой исследовательской компанией IWSR, хотя объемы потребления красного вина в Китае в 2013 году снизились на 2,2% по сравнению с 2012 годом, Китай по-прежнему удерживает лидерство по количеству употребляемого красного вина, обогнав даже Францию и Италию, где традиция употребления красных вин уходит глубоко в века.

Если в 2013 году Китай употребил 155 млн ящиков вина, то Франция – 150 млн, а Италия – 141 млн ящиков. Согласно предоставленным IWSR данным, начиная с 2005 года объемы потребления красного вина в Китае растут буквально космическими темпами. В период с 2007 по 2013 год средние темпы роста достигли 176%.

С другой стороны, объем потребления красного вина в Италии снизился на 6%, а во Франции аж на 18%. По мнению аналитиков, любовь китайцев к красному вину объясняется не только тем, что оно является самым «благородным» из спиртных напитков и в отличие от белого вина может быть употреблено в лечебных целях, но и тем, что в Китае красный цвет символизирует власть и удачу. Недаром на банкетах и торжественных мероприятиях в Китае обычно подают именно красное вино.

Нужно отметить, что 80% вина, употребляемого в Китае, – это вина местного производства (самые известные отечественные марки – «Чжанъюй», «Вэйлун» и «Чанчэн»). Китай занимает почетное 5-е место в списке крупнейших производителей вина.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1